Суббота, 20.04.2024,

















   Главная |Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В ТЕСНОМ КРУГУ » УЧИТЕЛЬ - РОДИТЕЛЬ » Родителям 2016-2017 учебного года! (Объявления, задания, информация по классу)
Родителям 2016-2017 учебного года!
natalaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 10:53 | Сообщение # 121

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

Весенние каникулы с 27 марта по 2 апреля
Последний звонок - 27 мая


Напоминаю:
  • Все тетради в классе (буду раздавать их по мере необходимости).
  • "Наш букварь" приносим, а вместо "Прописей" я раздам пособие для послебукварного периода.
  • Кто фотографировался на зимние портреты, принесите 170 р. (фото уже у меня).
  • Кто отсутствовал перед каникулами, не забудьте сразу принести записку или справку.


ВСЕМ УДАЧИ, УСПЕХОВ и ТЕРПЕНИЯ ВО ВТОРОМ ПОЛУГОДИИ!!!
Прикрепления: 9020301.jpg (28.5 Kb)


Н.В.
 
natalaДата: Понедельник, 16.01.2017, 09:36 | Сообщение # 122

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ЗАДАЛА В ПОНЕДЕЛЬНИК 16.01
ЧТЕНИЕ выучить алфавит наизусть с. 120 Букваря (буду проверять каждого по желанию в течение недели)

РУССКИЙ ЯЗЫК(письмо) выполнить упражнение №1 из пособия (раздала каждому) в тетрадь в косую. Не забывайте "16 января", "Домашняя работа", отступив 1 пустую узкую линию для оценки.


В классе мы алфавит пели.


Н.В.
 
natalaДата: Понедельник, 16.01.2017, 16:24 | Сообщение # 123

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШ РЕБЁНОК СТАЛ УСПЕШНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, СТАРАЙТЕСЬ УВЛЕЧЬ ЕГО РАЗНЫМИ КОНКУРСАМИ И ОЛИМПИАДАМИ!

Сейчас проходит Республиканский конкурс "Юный мичуринец" для учащихся 1-4 классов. Кроме умения правильно заполнить ответы на 8 вопросов, ничего не нужно, но ответы должны быть очень содержательными и аргументированными. Вы можете сделать эту работу на выходных и принести в школу в понедельник. Ознакомиться с положением можно тут

Жду Вашего решения, если согласны принять участие, сообщите мне, я распечатаю задания.


Н.В.
 
natalaДата: Вторник, 17.01.2017, 08:43 | Сообщение # 124

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ВНИМАНИЕ!!! 3 ФЕВРАЛЯ В 11.00 СОСТОИТСЯ "ПРАЗДНИК БУКВАРЯ".
Всем мальчикам заранее подготовить чёрные или тёмно-синие брюки со стрелками, белую рубашечку. Красные бабочки я выдам.
Всем девочкам - белые блузки с воротничком! Чёрные или темно-синие юбки. Белые однотонные колготки! Воротники в клеточку и красные банты я выдам перед выступлением. Сменная обувь обязательна!
Если у вас чего-то нет, найдите у знакомых.

Прикрепления: 8590392.png (361.4 Kb)


Н.В.
 
natalaДата: Вторник, 17.01.2017, 09:34 | Сообщение # 125

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ЗАДАЛА ВО ВТОРНИК 17.01

ЧТЕНИЕ Выучить слова песни для Праздника букваря в тетради по чтению. Эта песенка есть в разделе "Музыкальная шкатулка" - поучите мелодию дома.
РУССКИЙ ЯЗЫК  с. 3 упражнение 5 в пособии
МАТЕМАТИКА. с.6 в тетради с печатной основой №4-7


Н.В.
 
natalaДата: Вторник, 17.01.2017, 19:41 | Сообщение # 126

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

Требования к конкурсным работам

 6.1. В заочном этапе Слета предусматриваются точные по содержанию письменные ответы, отражающие уровень общей эрудиции
участников, проверка знаний фактов по  биологии растений, технологии их выращивания,защиты от болезней и вредителей.

6.2. Критерии оценки работ в заочном этапе Слета:правильность ответов – 5 баллов;исследовательский характер работы,в том числе работа с литературой – 4 балла;оформление работы (аккуратность и грамотность изложения материала) – 3 балла;краткость и логичность изложения –5 баллов;наличие примеров из собственной практики – 10 баллов;наличие библиографического списка и иллюстрационного материала (желательно фотографий размером 12х24 см) – 3 балла.    
6.3. Представленные работы не возвращаются.
6.4. Присланные ответы должны излагаться своими словами, скопированные из Интернета материалы рассматриваться не будут.
6.5. При подготовке ответа обязательно ссылаться на источники информации (литературные или страницы Интернета).
6.6.  Номера заданий указываются обязательно. Например, вопрос №1 (1-4), вопрос №1(5-8 класс).
6.7. Все работы принимаются только в письменном виде. Работы, присланные по электронной почте, рассматриваться не
будут.


Н.В.
 
natalaДата: Среда, 18.01.2017, 08:46 | Сообщение # 127

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ВНИМАНИЕ! Все желающие ребята получили задания конкурса "Юный мичуринец". Помогите, пожалуйста, ребёнку найти ответы и записать их в табличку. Ниже укажите источники информации, можете нарисовать или наклеить картинки. сдать работу до 1 февраля.

Требования к работе читайте выше.


Н.В.
 
natalaДата: Среда, 18.01.2017, 10:11 | Сообщение # 128

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ЗАДАЛА В СРЕДУ 18.01

ЧТЕНИЕ Повторить вчерашнюю песенку, выучить четверостишье в тетради по чтению, читать текст с. 122 в букваре 3 раза
ПИСЬМО Выполнить упр. 3 стр. 2
Математика. Записать в тетрадь задачу из учебника с. 10 №2.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! НАПОМИНАЮ ТРЕБОВАНИЯ ШКОЛЫ:
1. Справка или записка (до 3 дней)
2. Брюки чёрные или тёмно-синие однотонные (рябые джинсы не носить!)
3. На всех учебниках закладки, обложки, фамилии детей.
4. Не забывайте чинить цветные карандаши.
5. ЕЖЕДНЕВНО тренируйте ребёнка в быстром вычислении примеров до 10, читать художественные книги не менее 1 страницы в день.
ТЕМП УРОКА УВЕЛИЧИВАЮ С КАЖДЫМ ДНЁМ!

Понимаю, как это всё трудно сделать, поверьте, научим их сейчас трудиться, дальше будет намного легче. Всем большое спасибо за понимание и поддержку.


Н.В.
 
natalaДата: Четверг, 19.01.2017, 09:16 | Сообщение # 129

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ЗАДАЛА В ЧЕТВЕРГ 19.01

МАТЕМАТИКА в учебнике с.13 задача 2, примеры 3
УКРАИНСКИЙ повторить слова-названия животных с. 64 в тетради, попробовать рассказать на украинском языке сказку "РУКАВИЧКА", прослушав её несколько раз.


Н.В.
 
natalaДата: Пятница, 20.01.2017, 08:50 | Сообщение # 130

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ЗАДАЛА В ПЯТНИЦУ 20.01

ЧТЕНИЕ Выучить слова "Весёлая песенка" в тетради по чтению
РУССКИЙ упр. 6 стр. 3.
МАТЕМАТИКА задача №7 стр 11 в учебнике. Примеры №4 стр. 9

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОЧИТАТЬ НА ВЫХОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ КНИГИ!
ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!



Н.В.
 
SimelenaДата: Пятница, 20.01.2017, 18:53 | Сообщение # 131

Елена Симонян
Группа: Проверенные
Сообщений: 9

Спасибо! И вам хороших выходных!
 
natalaДата: Понедельник, 23.01.2017, 10:11 | Сообщение # 132

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ЗАДАЛА В ПОНЕДЕЛЬНИК

ЧТЕНИЕ с. 124 - читать 3-5 раз. По желанию - учить.
ПИСЬМО с. 6 внизу - правило выучить, с. 7 упр.16 ( как в классе)
ОКР. МИР повторить дни недели


Н.В.
 
natalaДата: Вторник, 24.01.2017, 10:07 | Сообщение # 133

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
1. Просьба: напишите мне в записке, в каких предметных олимпиадах Ваш ребёнок принимал участие. Я готовлю дипломы для награждения и боюсь кого-нибудь пропустить. Спасибо.
2. Составляются списки детей, находящихся на диспансерном учете. В нашем классе это: Мельников М., Мнускина П., я никого не пропустила? Сообщите.

ЗАДАЛА ВО ВТОРНИК 24.01:
Чтение: читать на с. 125
Русский: сделать транскрипцию для 5 слов из упр. 13 с. 6 точно так, как мы делали в классе. Повторите по табличке на с. 6, когда Я, Ю, Е, Ё обозначают в транскрипции 1 звук [А], а когда [Й'+А]. ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!
Математика с. 7-8 №9-12 В СИНЕЙ ТЕТРАДИ


Н.В.
 
natalaДата: Среда, 25.01.2017, 10:35 | Сообщение # 134

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ЗАДАЛА В СРЕДУ 
ЧТЕНИЕ с. 126
РУССКИЙ с. 7 выучить правило. Из упражнения 19 выбрать 3 любых слова и разделить их на слоги, потом для переноса, как в классе. Например:

УЧЕНИК, У|ЧЕ|НИК, УЧЕ-НИК
КРАСНАЯ, КРАС|НА|Я, КРАС-НАЯ

МАТЕМАТИКА с. 9 задача № 2 в учебнике.


Н.В.
 
natalaДата: Четверг, 26.01.2017, 09:34 | Сообщение # 135

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ЗАДАЛА В ЧЕТВЕРГ

МАТЕМАТИКА в учебнике с. 8 №1 (решить примеры, раскладывать второе число на слагаемые, как в классе), задача №1 с. 9
УКРАИНСКИЙ почитать с ребёнком сказку с.137 в учебнике. Пробовать рассказать её на украинском языке.


Н.В.
 
natalaДата: Пятница, 27.01.2017, 09:45 | Сообщение # 136

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ЗАДАЛА В ПЯТНИЦУ 27.01.

ЧТЕНИЕ с. 127 читать рассказ, стихотворение учить.
РУССКИЙ с. 8 - выучить парные согласные, с. 9 выучить правило, упр. 22
МАТЕМАТИКА. с.с. 9-10 в синей тетради №16, 17, 18, 19


НАПОМИНАЮ:

ВНИМАНИЕ!!! 3 ФЕВРАЛЯ В 11.00 СОСТОИТСЯ "ПРАЗДНИК БУКВАРЯ". Приглашаются все  родители.
Всем мальчикам заранее подготовить чёрные или тёмно-синие брюки со стрелками, белую рубашечку. Красные бабочки я выдам.
Всем девочкам - белые блузки с воротничком! Чёрные или темно-синие юбки. Белые однотонные колготки! Воротники в клеточку и красные банты я выдам перед выступлением. Сменная обувь обязательна!
Если у вас чего-то нет, найдите у знакомых.


Н.В.
 
natalaДата: Понедельник, 30.01.2017, 10:24 | Сообщение # 137

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ЗАДАЛА В ПОНЕДЕЛЬНИК 30.01

ЧТЕНИЕ с. 128 читать 3 раза
РУССКИЙ с. 10 упр. 24


Н.В.
 
natalaДата: Вторник, 31.01.2017, 11:05 | Сообщение # 138

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ЗАДАЛА ВО ВТОРНИК 31.01.

ЧТЕНИЕ с.130-131
РУССКИЙ с. 12 упр. 28, уметь называть слова, отвечающие на вопрос "кто?" и на вопрос "что?"
МАТЕМАТИКА с. 10-11 № 20-23 в синей тетради


Н.В.
 
natalaДата: Среда, 01.02.2017, 10:34 | Сообщение # 139

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ЗАДАЛА В СРЕДУ 01.02

ЧТЕНИЕ с. 137 (читать 3 раза)
РУССКИЙ упр. 32 (А) с. 14
МАТЕМАТИКА с. 11-12 №24-27 в синей тетради

УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ! Напишите, пожалуйста в записке (отдала ребёнку шаблон) Ваши пожелания по вопросу школьной формы. Записочку передайте завтра.

ВНИМАНИЕ! В четверг на 3-4 уроке - генеральная репетиция Праздника букваря в зале с микрофонами. Просьба по возможности привести всех ребят.

НАПОМИНАЮ : НА ПЯТНИЦУ - белые блузки и т.д. Праздник в 11.00.


Н.В.
 
natalaДата: Четверг, 02.02.2017, 10:28 | Сообщение # 140

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ЗАДАЛА В ЧЕТВЕРГ

МАТЕМАТИКА с. 13 в синей тетради

НАПОМИНАЮ:

ВНИМАНИЕ!!! 3 ФЕВРАЛЯ В 11.00 СОСТОИТСЯ "ПРАЗДНИК БУКВАРЯ". Приглашаются все  родители.
Всем мальчикам заранее подготовить чёрные или тёмно-синие брюки со стрелками, белую рубашечку. Красные бабочки я выдам.
Всем девочкам - белые блузки с воротничком! Чёрные или темно-синие юбки. Белые однотонные колготки! Воротники в клеточку и красные банты я выдам перед выступлением. Сменная обувь обязательна!
Если у вас чего-то нет, найдите у знакомых.


Н.В.
 
natalaДата: Пятница, 03.02.2017, 06:09 | Сообщение # 141

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

В ПЯТНИЦУ ПРАЗДНИК ПЕРЕНОСИТСЯ, ДЕТЕЙ В ШКОЛУ НЕ ПРИВОДИТЬ В СВЯЗИ С ОБОСТРИВШЕЙСЯ ОБСТАНОВКОЙ  :( 

Н.В.
 
natalaДата: Пятница, 03.02.2017, 11:37 | Сообщение # 142

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ВНИМАНИЕ! ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ!
В связи со сложной обстановкой в городе Донецке с понедельника 06.02.2017 года каждый родитель имеет право сам решать вопрос о возможности посещения школы ребёнком!

ПРИ ЭТОМ:
1. Родитель обязан предупредить учителя заранее о непосещении учеником школы, предоставить записку с указанием реальной причины отсутствия (на любое количество дней!).
2. Все учителя  работают в обычном режиме и осуществляют образовательную деятельность согласно календарному планированию
3. Дети, находящиеся дома, усваивают программу самостоятельно, выполняя домашние задания, выложенные на сайте.



Н.В.
 
natalaДата: Понедельник, 06.02.2017, 08:15 | Сообщение # 143

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ЗАВТРА, ВО ВТОРНИК 7 ФЕВРАЛЯ, ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ПРОВЕСТИ ПРАЗДНИК БУКВАРЯ В 11.00! (Оттягивать дальше нет смысла)
В 8.00 (на первом уроке) будет репетиция со всеми ребятами!  Кого из ранее отсутствовавших  не будет к 1 уроку, тот не сможет выступать на сцене без репетиции, будет очень обидно сидеть в зале. ФОРМА ОДЕЖДЫ ПРЕЖНЯЯ:
Всем мальчикам заранее подготовить чёрные или тёмно-синие брюки со стрелками, белую рубашечку. Красные бабочки я выдам.
Всем девочкам - белые блузки с воротничком! Чёрные или темно-синие юбки. Белые однотонные колготки! Воротники в клеточку и красные банты я выдам перед выступлением. Сменная обувь обязательна!


ЗАДАЛА В ПОНЕДЕЛЬНИК:
ЧТЕНИЕ: с. 138 - читать 3 раза
РУССКИЙ: упр. 33 с.15 ( 1 абзац)


Н.В.
 
natalaДата: Среда, 08.02.2017, 08:46 | Сообщение # 144

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ЗАДАЛА В СРЕДУ 08.02

ЧТЕНИЕ: читаем по новому учебнику "Литературное чтение" с. 5-7, правильно называя буквы (как в алфавите "ХА", "ЭР", "ЭС"...). Попробуйте сочинить с ребёнком четверостишье о какой-нибудь букве. Если получится, запишите его в тетрадь по чтению (число, Домашняя работа...)

РУССКИЙ: в новой зелёной тетради с печатной основой с. 5-6

МАТЕМАТИКА: в синей тетради с. 14 №34, 35 , выучить названия компонентов при вычитании


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ОТСУТСТВОВАВШИХ РЕБЯТ, загляните в школу за новыми учебниками.


Н.В.
 
natalaДата: Среда, 08.02.2017, 11:15 | Сообщение # 145

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ВНИМАНИЕ! РАЗДАЛА РЕБЯТАМ НОВОЕ РАСПИСАНИЕ СО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ, ЕСЛИ ПОТЕРЯЮТ, СМОТРИТЕ ТУТ http://moideti.ucoz.ru/index/raspisanie_urokov/0-5

Н.В.
 
АндрейДата: Среда, 08.02.2017, 12:34 | Сообщение # 146

Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 4

Уважаемая Наталья Владимировна, спасибо Вам за прекрасную организацию праздника букваря! Наши ребята великолепно выступили! Очень хорошо смотрелись на сцене! Чувствуется  как они подросли!
 
sereb-iraДата: Среда, 08.02.2017, 13:48 | Сообщение # 147

Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3

НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА,НА ПРАЗДНИКЕ БУКВАРЯ НАШ КЛАСС БЫЛ САМЫЙ ЛУЧШИЙ , РЕБЯТА БЫЛИ НАСТОЛЬКО ОРГАНИЗОВАННЫ И УВЕРЕНЫ В СЕБЕ,ПРИЯТНО БЫЛО СМОТРЕТЬ И ЭТО ВАША ЗАСЛУГА, ЗА ЧТО ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
transretropДата: Среда, 08.02.2017, 16:29 | Сообщение # 148

дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2

Да.наши выступили на 5+ и дети сами получали удовольствие от своего выступления,спасибо Наталья Владимировна,что Вы есть у наших детей.
 
natalaДата: Четверг, 09.02.2017, 09:37 | Сообщение # 149

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА, МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!  ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! НАСТОЯЩИЕ ТАЛАНТЫ!
ШКОЛА ЭТИХ ДЕТЕЙ ЗАПОМНИТ!

ТУТ ФОТОЧКИ http://moideti.ucoz.ru/news/prazdnik_bukvarja/2017-02-08-109



Н.В.
 
natalaДата: Четверг, 09.02.2017, 09:46 | Сообщение # 150

Наталья Наталья
Группа: Администраторы
Сообщений: 653

ЗАДАЛА В ЧЕТВЕРГ 09.02

МАТЕМАТИКА с. 24 в учебнике, задача в два действия (см. классную работу) № 8.  Повторите названия компонентов при вычитании.
УКРАИНСКИЙ погоняйте ребят по словам темы "Дом" с. 71 в тетради. Будет фронтальный опрос.


Н.В.
 
Форум » В ТЕСНОМ КРУГУ » УЧИТЕЛЬ - РОДИТЕЛЬ » Родителям 2016-2017 учебного года! (Объявления, задания, информация по классу)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024